Apply now Log in

Maintec es el mejor lugar para que los técnicos y especialistas de la construcción encuentren un trabajo estimulante en los Países Bajos.

Empleado de producción

Localización

España

Neto por semana

Un buen salario de  410 € - 430  netos por semana (trabajo en 2 turnos)

Nos encargamos de

Alojamiento, transporte y seguro médico a cargo de Maintec

introducción

Nuestro cliente es una compañía líder en el campo de la construcción flexible. Traducimos los requisitos del cliente en soluciones de vivienda (semi) permanente para cada segmento del mercado. Como líder del mercado de la construcción modular, logramos viviendas en el sentido más amplio de la palabra. Siempre proporcionamos la solución adecuada para el cliente.


Además, siempre buscamos nuevos colegas y jóvenes talentos para que se unan a nuestro equipo.


¿Quieres trabajar en una empresa internacional en crecimiento, en la que se estimula el desarrollo personal, donde la cultura familiar es lo más importante y la convivencia es esencial? ¿Quieres crecer con nosotros en un mercado que actualmente está en constante cambio? ¡Responde hoy!

¿Qué puedes esperar de Maintec?

  • Un buen salario entre 410 € y 430 € netos por semana
  • La garantía de trabajar un mínimo de 40 horas semanales
  • La garantía de tener trabajo durante un largo período de tiempo
  • Seguro de vivienda, de transporte y médico a cargo de Maintec
  • La capacidad de superarte. Piensa en convertirte en una parte más responsable dentro del equipo o capacitarte para desarrollarte
  • Plan de pensiones después de 26 semanas trabajadas
  • ¡Trabajar en una empresa donde la calidad alcanza el máximo nivel!

¿Qué harás?

Como empleado de la producción, tus actividades son muy diversas.  Piensa en realizar todas las actividades comunes, como carpintería, pintura, plomería o trabajos eléctricos. Estos se pueden realizar en la fábrica o en el lugar. Como empleado de producción, tienes conocimientos técnicos, eres meticuloso y participas en nuestra producción diaria. Tienes en cuenta la seguridad de los demás y la tuya propia y tratas la información de forma confidencial.

¿Qué esperamos de ti?

  • Que tengas experiencia dentro de una organización técnica (de construcción)
  • Que poseas tu VCA
  • Que seas resistente al estrés y puedas trabajar de forma independiente
  • Que poseas un certificado de montacargas
  • Que tengas licencia de conducción
  • Que hables inglés a nivel comunicativo

¿Dónde trabajarás?

Trabajarás en una empresa internacional en crecimiento donde se estimula el desarrollo personal, donde la cultura familiar es lo más importante y la sociabilidad es de gran importancia.


Tenemos una gama diferente de clientes. De pequeños a grandes. De informal a formal. Juntos determinamos cuáles son tus necesidades, garantizamos el cliente adecuado y buscamos la combinación perfecta.


¡No esperes más y postúlate! ¿Tiene preguntas? No dudes en contactarnos a través de: international@maintec.nl o llama a nuestra reclutadora Aneta al + 31 6 39 27 33 02.

Questions?

Petra Oudhuis
Petra Oudhuis
Questions about this vacancy?

Aneta van Herwijnen is happy to help you!

¡Aplique inmediatamente como soldador!

x
logo maintec

¿Por qué Maintec?

  • Un salario excelente

  • Su ambición es fundamental

  • Alto nivel de vida en los Países Bajos

  • Equilibrio de la vida laboral

  • Grandes condiciones de trabajo en los Países Bajos

Our establishments/offices

Johan Rensing
– CEO

+31622947525
johan.rensing@maintec.nl

Yasar Erol
– Marketing Manager

010 790 7200
yasar.erol@maintec.nl

Lysanne Tuchscherer
– HR Manager

010 790 7200
lysanne.tuchscherer@maintec.nl

Alex Nagelhout
– Financial manager

+31613614048
alex.nagelhout@maintec.nl

Marcella de Vries
– Administrator

010 790 7200
marcella.de.vries@maintec.nl

Angela Ramfulsing
– Administrator

010 790 7200
angela.ramfulsing@maintec.nl

Kirsten Stuiver
– Manager Sales Support

+31 88 525 29 50
kirsten.stuiver@maintec.nl

Jeanine Pouw
– Sales Support

+31 88 525 29 50
jeanine.pouw@maintec.nl

Milou Martens
– Consultant Sales Support

+31 88 525 29 50
milou.martens@maintec.nl

Nina Borkowska
– Sales Support

+31 88 525 29 50
nina.borkowska@maintec.nl

Rumeysa Sahin
– Administrator

010 790 7200
rumeysa.sahin@maintec.nl

Contact

T: 010 790 7200
E: info@maintec.nl
Kopenhagen 5D
2993 LL , Barendrecht (Nederland)
Route via Google Maps

Nicky Minten
– Areamanager

+31614820227
nicky.minten@maintec.nl

Aneta van Herwijnen
– Recruiter

+31639273302
aneta.van.herwijnen@maintec.nl

Mauro Dias
– Coordinator

+31620842049
mauro.dias@maintec.nl

Lisette Wesselius
– Account manager

+31657547402
lisette.wesselius@maintec.nl

Contact

T:
E: international@maintec.net
Looyenbeemd 3b
5652 BH, Eindhoven (Nederland)
Route via Google Maps

Nicky Minten
– Areamanager

+31614820227
nicky.minten@maintec.nl

Asja Latos
– Coordinator

+31638165775
asja.latos@maintec.nl

Johnny Mol
– Account manager

+31629098198
johnny.mol@maintec.nl

Wolter Haanskorf
– Account manager

+31629395602
wolter.haanskorf@maintec.nl

Tony Stok
– Account manager

+31646202488
tony.stok@maintec.nl

Aneta van Herwijnen
– Recruiter

+31639273302
aneta.van.herwijnen@maintec.nl

Contact

T: +31 24 373 19 25
E: international@maintec.net
Kerkenbos 1053-L
6546 BB, Nijmegen (Nederland)
Route via Google Maps