Apply now Log in

Maintec es el mejor lugar para que los técnicos y especialistas de la construcción encuentren un trabajo estimulante en los Países Bajos.

Mecánico de montaje Holanda

Localización

España

Neto por semana

Un buen salario entre 420 € y 470 € netos a la semana

Nos encargamos de

Alojamiento, transporte y seguro médico a cargo de Maintec

introducción

¿Qué te parecería si Maintec pudiera ofrecerte un trabajo como mecánico de montaje durante los próximos años? Excelente, ¿no es verdad? ¡Y si todo sale bien y eso también condujera a un trabajo permanente durante los próximos años! Maintec está buscando un mecánico de ensamblaje al que le guste armar. ¿Te gusta trabajar con vehículos aparte de automóviles, ciclomotores o motocicletas en una empresa bien organizada? ¡Entonces esta vacante es definitivamente para ti!

¿Qué puedes esperar de Maintec?

  • Un buen salario entre 420 € y 470 € netos a la semana
  • ¡La certeza de obtener un contrato con todas las garantías!
  • La capacidad de superarte. Piensa en convertirte en una parte más responsable dentro del equipo o capacitarte para desarrollarte
  • Plan de pensiones después de 26 semanas trabajadas
  • ¡Trabajar en una empresa donde la calidad alcanza el nivel máximo!
  • Seguro de vivienda, de transporte y médico a cargo de Maintec

¿Qué harás?

Maintec busca para nuestros clientes un mecánico de montaje al que le guste trabajar y que destaque por la calidad de su trabajo. ¡Como mecánico de montaje trabajarías, por ejemplo, con las piezas de una excavadora nueva! Estas piezas las ensamblarías y desmontarías junto con tu equipo o de forma independiente, según el tipo de máquina. Por lo tanto, construirías una excavadora en su totalidad, desde cero hasta completarla. Se trata principalmente de trabajo mecánico, pero a veces también hay que lidiar con trabajos hidráulicos. ¡Harías esto para diferentes clientes tanto en el país como en el extranjero!

¿Qué esperamos de ti?

  • Que tengas experiencia reciente demostrable y relevante, por ejemplo, con automóviles, ciclomotores o motocicletas u otra experiencia técnica
  • Que tengas habilidades del idioma inglés a nivel comunicativo
  • Que tengas licencia de conducción
  • Que tengas una postura de trabajo flexible y estés dispuesto a trabajar tanto en equipo como de forma independiente
  • Que no tengas problemas para trabajar en un servicio de 2 turnos (también es posible durante el día)
  • Que trabajes con mucha precisión y tengas en alta prioridad el concepto de “entorno laboral seguro”.

¿Dónde trabajarás?

Tenemos una gama diferente de clientes. De pequeños a grandes. De informal a formal. Juntos determinamos cuáles son tus necesidades, aseguramos el cliente adecuado y buscamos la “combinación perfecta”.

¿Eres el mecánico de montaje que buscamos en Maintec? ¡No esperes más y postúlate! ¿Tienes preguntas? No dudes en contactarnos a través de: international@maintec.nl o llama a nuestra reclutadora Aneta al + 31 6 39 27 33 02.

Questions?

Questions about this vacancy?

Aneta van Herwijnen

¡Aplique inmediatamente como soldador!

x
logo maintec

¿Por qué Maintec?

  • Un salario excelente

  • Su ambición es fundamental

  • Alto nivel de vida en los Países Bajos

  • Equilibrio de la vida laboral

  • Grandes condiciones de trabajo en los Países Bajos

Our establishments/offices

Petra Oudhuis
– Recruiter

+31643066771
petra.oudhuis@maintec.nl

Contact

T: 030 752 59 70
E: petra.oudhuis@maintec.nl
Dijnselburgerlaan 1-4
3705 LP, Zeist (Nederland)
Route via Google Maps

Nicky Minten
– Areamanager IDM

+31614820227
nicky.minten@maintec.nl

Aneta van Herwijnen
– Recruiter

+31639273302
aneta.van.herwijnen@maintec.nl

Kristóf Szilárd Kovács
– Recruiter

+31618868941
kristof.kovacs@maintec.nl

Greet Deusing
– Accountmanager

+31618868952
greet.deusing@maintec.nl

Lisette Wesselius
– Accountmanager

+31657547402
lisette.wesselius@maintec.nl

Mauro Ramalho Sousa Dias
– Support employee IDM

+31620842049
mauro.dias@maintec.nl

Nina Borkowska
– Support employee IDM

+31614820231
nina.borkowska@maintec.nl

Contact

E: international@maintec.net
Looyenbeemd 3b
5652 BH, Eindhoven (Nederland)
Route via Google Maps

Nicky Minten
– Areamanager IDM

+31614820227
nicky.minten@maintec.nl

Asja Latos
– Support employee IDM

+31638165775
asja.latos@maintec.nl

Johnny Mol
– Accountmanager

+31629098198
johnny.mol@maintec.nl

Wolter Haanskorf
– Accountmanager

+31629395602
wolter.haanskorf@maintec.nl

Tony Stok
– Accountmanager

+31646202488
tony.stok@maintec.nl

Aneta van Herwijnen
– Recruiter

+31639273302
aneta.van.herwijnen@maintec.nl

Kristóf Szilárd Kovács
– Recruiter

+31618868941
kristof.kovacs@maintec.nl

Contact

T: +31 24 373 19 25
E: international@maintec.net
Kerkenbos 1053-L
6546 BB, Nijmegen (Nederland)
Route via Google Maps

Johan Rensing
– CEO

010 790 7200
johan.rensing@maintec.nl

Anne van Ravenstein
– CFO

010 790 7200

Ineke ten Hoeve - Boonstoppel

010 790 7200

Yasar Erol
– Marketing Manager

010 790 7200
yasar.erol@maintec.nl

Mikki Boulonois
– Employer Branding Specialist

+31639273301
mikki.boulonois@maintec.nl

Leon Verhorst
– Online Marketeer

010 790 7200
leon.verhorst@maintec.nl

Kelly Schmitz
– HR Manager

010 790 7200
kelly.schmitz@maintec.nl

Alex Nagelhout
– Business Controller

+31613614048
alex.nagelhout@maintec.nl

Angela Ramfulsing
– Administrator

010 790 7200
angela.ramfulsing@maintec.nl

Lukrecija Vukovic
– Administrator

010 790 7200
lukrecija.vukovic@teqoia.com

Kirsten Stuiver
– Manager Backoffice

+31 88 525 29 50
kirsten.stuiver@maintec.nl

Jeanine Pouw
– Backoffice

+31 88 525 29 50
jeanine.pouw@maintec.nl

Melanie van Zanten
– Backoffice

+31 88 525 29 50
melanie.van.zanten@maintec.nl

Shanna Knegt
– Backoffice

+31 88 525 29 50
shanna.knegt@maintec.nl

Bennie de Leest
– IT support



Contact

T: 010 790 7200
E: info@maintec.nl
Kopenhagen 5D
2993 LL , Barendrecht (Nederland)
Route via Google Maps